咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

红米note7pro设置拍照水印的具体操作方法

文章来源:网络作者:南鸢发布时间:2026-08-19 04:19:27

 别人的照片上有水印,你们知道红米note7pro中如何设置拍照水印吗?下文就为你们带来了红米note7pro设置拍照水印的具体操作方法。 

 桌面找到【设置】选项,点击进入 

 在设置界面,点击【系统应用】选项 

 在系统应用中,找到【相机】,点击打开 

 【时间水印】和【双摄水印】的开关关闭即可 

 根据上文描述的红米note7pro设置拍照水印的具体操作方法,你们自己也赶快去试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...