咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

三星s10+中将拍照声音关闭的详细操作步骤

文章来源:网络作者:忘爱。发布时间:2026-08-19 05:32:40

 之前使用三星s10+手机拍照的有声音,太浪费电了,该怎么将拍照声音关闭呢?下面这篇文章就带来了三星s10+中将拍照声音关闭的详细操作步骤。 

 点击【相机】图标。 

 点击右上角【设置】图标。 

 向上滑动菜单。 

 点击【快门音】关闭开关即可。 

 根据上文描述的三星s10+中将拍照声音关闭的详细操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...