咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法

文章来源:网络作者:忆离人发布时间:2026-08-19 03:23:10

 之前在三星s10+中打开了虚拟导航栏,现在想要将虚拟导航栏隐藏,你们知道怎么隐藏吗?今日在此就呈现了三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法。 

 进入手机主屏幕,然后点击【设置】。 

 点击【显示】选项。 

 向上滑动屏幕,找到并点击【导航条】。 

 点击【显示和隐藏按钮】右侧开关,显示蓝色代表开启。 

 根据以上为你们描述的三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法,你们自己也赶紧去隐藏吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...