咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

三星s10e中将拍照声音关闭的具体操作方法

文章来源:网络作者:伊人发布时间:2026-08-19 07:47:39

 还记得上期为你们讲解的三星s10e打开拍照声音的方法吗?这期小编又为你们带来了三星s10e中将拍照声音关闭的具体操作方法。 

 点击【相机】图标。 

 点击右上角【设置】图标。 

 向上滑动菜单。 

 点击【快门音】关闭开关即可。 

 根据上文为你们描述的三星s10e中将拍照声音关闭的具体操作方法,你们自己也赶紧去关闭吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...