咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米9se中设置显示运营商名称的具体操作方法

文章来源:网络作者:忘殇发布时间:2026-08-19 05:27:50

 今日为你们讲解的教程是关于小米9se手机的,不过你们了解小米9se中如何设置显示运营商名称呢?今日在这里就呈现了小米9se中设置显示运营商名称的具体操作方法。 

 找到【设置】选项,点击进入手机设置。 

 进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入。 

 在通知和状态栏界面,我们找到【显示运营商名称】选项,点击打开。 

 在弹出的选项框中,选择一种显示方式即可。 

 看完了上文描述的小米9se中设置显示运营商名称的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...