咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米9se中将应用通知关闭的具体操作步骤

文章来源:网络作者:|唁发布时间:2026-08-19 02:44:18

 相信很多的同学们都喜欢使用小米9se手机,不过你们了解小米9se中的应用通知怎么关闭吗?在这里就为大伙呈现了小米9se中将应用通知关闭的具体操作步骤。 

 点击进入桌面【设置】 

 点击打开【通知和状态栏】 

 点击进入【通知管理】, 

 选择需要关闭通知的应用, 

 点击关闭第一栏【允许通知】的开关即可。 

 根据上文描述的小米9se中将应用通知关闭的具体操作步骤,你们自己也赶紧去关闭吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...