咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米9中将桌面角标显示的具体操作方法

文章来源:网络作者:忘殇发布时间:2026-08-19 00:43:49

 强迫症看见自己的小米9中的桌面角标显示很不舒服,该怎么将桌面角标显示关闭呢?今日在此就呈现了小米9中将桌面角标显示的具体操作方法。 

 打开桌面【设置】,进入该选项 

 在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开 

 点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理 

 这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信 

 关闭【桌面图标角标】即可 

 根据上文讲述的小米9中将桌面角标显示的具体操作方法,你们自己也赶紧去关闭吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...