咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机中查看流量速度的具体操作方法

文章来源:网络作者:蓝玉发布时间:2026-08-19 04:19:27

 使用华为手机的时候,想要查看流量速度,你们知道查看的方法吗?今日在这里就呈现了华为手机中查看流量速度的具体操作方法。 

 打开华为手机系统【设置】; 

 然后点击【显示】-【更多显示设置】; 

 再将【显示实时网速】右侧的开关打开即可。 

 按照上文呈现的华为手机中查看流量速度的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...