咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机中将性能模式打开的具体操作方法

文章来源:网络作者:争端发布时间:2026-08-18 21:10:25

 很多的智能手机都有个性能模式,那么你们知道华为手机中的性能模式怎么打开吗?在这里就大伙呈现了华为手机中将性能模式打开的具体操作方法。 

 在华为手机桌面上找到并点击进入【手机管家】 

 进入手机管家的界面后点击打开【电池】 

 只要点击打开【性能模式】的开关即可打开,关闭开关即可关闭, 

 下拉状态栏,点击【关闭性能模式】也可关闭。 

 按照上文描述的华为手机中将性能模式打开的具体操作方法,你们自己也赶紧去打开吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...