咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate20pro中使用分屏的具体操作流程

文章来源:网络作者:凉堇年♀发布时间:2026-08-19 04:31:48

 不少的同学们下载了华为mate20pro手机,却不是很了解其中的分屏怎么使用?在此篇教程中就为大伙带来了华为mate20pro中使用分屏的具体操作流程。 

 打开华为手机系统【设置】,然后点击【智能辅助】-【手势控制】-【分屏手势】; 

 再将【分屏手势】右侧的开关打开; 

 最后使用指关节用力敲击并在屏幕中间画直线,即可启动分屏; 

 点击中间的按钮,可以关闭分屏效果。 

 根据上文呈现的华为mate20pro中使用分屏的具体操作流程,你们自己也赶快去试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...