咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivou1切换手机卡的具体操作方法

文章来源:网络作者:情殇发布时间:2026-08-19 00:11:00

 因为vivou1是款双卡双待的手机,所有切换手机卡成为大家的难题,今日在这里就为你们带来了vivou1切换手机卡的具体操作方法。 

 打开vivou1手机的【设置】功能,点击进入此选项。 

 进入设置之后,在手机设置中选择【双卡与移动网络】选项。 

 在双卡与移动网络界面,再选择【数据】选项。 

 在底部选项中选择你想使用的流量数据卡,设置完成后可以在手机右上角看到你当前正在使用的流量卡1或卡2。 

 按照以上为你们呈现的vivou1切换手机卡的具体操作方法,你们自己也赶紧故去切换试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...