咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机中取消应用自动对齐的具体操作方法

文章来源:网络作者:灭队发布时间:2026-08-19 07:18:26

 之前使用华为手机的时候,设置了应用自动对齐,现在想要取消,你们晓得怎么取消吗?今日就分享了华为手机中取消应用自动对齐的具体操作方法。 

 在华为手机屏幕的空白处长按,直到手机进入桌面编辑的页面, 

 进入如下桌面编辑的页面后,点击右下角的【设置】, 

 在桌面设置的页面,我们点击关闭【自动对齐】的开关即可关闭应用图标自动对齐,打开即可在我们拖走或删除一个应用图标时旁边的图标自动补齐空位~ 

 看完了上文呈现的华为手机中取消应用自动对齐的具体操作方法,你们自己也赶快去取消吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...