咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

联想s5中将触屏提示音关掉的详细流程介绍

文章来源:网络作者:心蛊发布时间:2026-08-18 21:05:12

 开启了联想s5中的触屏提示音后,发现电量使用的实在是太快了,你们知道怎么将触屏提示音关掉的吗?下文就呈现了联想s5中将触屏提示音关掉的详细流程介绍。 

 在【待机界面】点击【设置】。 

 找到并点击【声音和振动】。 

 点击【触摸提示音】右侧开关,亮色则为开启触屏提示音,反之关闭。 

 看完了上文分享的联想s5中将触屏提示音关掉的详细流程介绍,小伙伴们自己也赶快去关掉试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...