咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

三星手机中关掉拍照声音的具体方法

文章来源:网络作者:青果发布时间:2026-08-19 05:51:48

  使用三星手机的伙伴们,知道在其中如何将拍照声音关掉吗?在此,就为你们带来了三星手机中关掉拍照声音的具体方法

  1、首先,我们打开手机中的“相机”应用。

  2、进入相机界面后,我们点击右上角的“设置”按钮(齿轮状的图标)。

  3、接着,我们进入设置选项后,在下拉菜单中找到“快门音”并打开此功能。

  上文就是小编为你们讲解的三星手机中关掉拍照声音的具体方法,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...