咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivonex双屏版设置电量百分比的具体流程介绍

文章来源:网络作者:野仄发布时间:2026-08-19 03:57:40

 不少的同学们都喜欢用vivonex双屏版手机,但是大伙晓得vivonex双屏版如何设置电量百分比吗?下文就为大伙带来了vivonex双屏版设置电量百分比的具体流程介绍。 

 首先打开vivonex双屏版手机,在桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置。 

 然后进入手机设置之后,选择【状态栏与通知】然后进入。 

 接着在通知和状态栏界面,我们点击【电量百分比】一栏,选择电池图标显示方式即可。 

 根据上文为你们呈现的vivonex双屏版设置电量百分比的具体流程介绍,你们自己也赶紧去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...