咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

iphone11中关闭亮度自动调节的方法步骤

文章来源:网络作者:伊人发布时间:2026-08-19 06:25:17

      有的网友表示自己对于iphone11怎么关闭亮度自动调节的操作还不是非常了解,而本节就介绍了iphone11中关闭亮度自动调节的方法步骤,还不会操作的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

      iphone11中关闭亮度自动调节的方法步骤

      1.首先我们进入iphone11手机桌面,打开手机【设置】

      2.点击【辅助功能】,点击【显示与文字大小】

      3.将【自动亮度调节】右侧的按钮关闭即可

      以上就是小编为大家带来的iphone11怎么关闭亮度自动调节操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...