咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

iphone7中开启呼叫转移的详细流程

文章来源:网络作者:沉苍发布时间:2026-08-19 03:21:14

  最近很多使用iphone7手机的用户不太了解设置呼叫转移的方法?不过没关系,今日就为大家讲解了iphone7中开启呼叫转移的详细流程

  1、在手机桌面,点击【拨号】图标,如图所示。

  2、点击【拨号键盘】。

  3、接下来输入“**21*+需要转移的电话号码+#”,然后拨打。

  4、直到出现下图所示页面之后,点击【关闭】,这样就设置成功了。

  5、如果我们要取消呼叫转移,操作也非常简单,输入“##21#”,点击拨打。

  6、直到出现下图提示之后,代表呼叫转移已经取消,选择【关闭】即可。

  上文就是小编为你们讲解的iphone7中开启呼叫转移的详细流程,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...