咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米play中将个人热点打开的具体操作步骤

文章来源:网络作者:南鸢发布时间:2026-08-18 21:30:10

 很多新用户不晓得小米play中的个人热点是怎么打开的?本期带来的文章教程就是小米play中将个人热点打开的具体操作步骤。 

 首先找到手机桌面的【设置】选项点击打开 

 接着在设置界面,我们点击【个人热点】一项,如下图 

 =点击进入【设置WLAN热点】选项 

 进入设置WLAN热点后,可以根据当前页面的【网络名称】、【安全性】进行设置。 

 接着我们来设置热点的频段,这使得我们的热点更加的安全,有些手机是识别不了的,设置好之后点击右上角【确定】,如下图。 

 然后回到上一级操作页面,打开【便携式WLAN热点】使其后面的开关选项为蓝色状态即可。 

 按照上文讲解的小米play中将个人热点打开的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...