咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果手机设置微信指纹解锁的具体操作方法

文章来源:网络作者:野仄发布时间:2026-08-19 05:43:37

 为了方便自己,很多用户都设置微信指纹解锁,那么苹果手机中如何设置呢?本教程就带来了苹果手机设置微信指纹解锁的具体操作方法。 

 1、登录自己的微信,点击【设置】; 

 2、然后点击设置下的【账号与安全】; 

 3、接着点击【声音锁】; 

 4、点击开始,即可立即创建。 

 按照上文讲述的苹果手机设置微信指纹解锁的具体操作方法,你们也赶快去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...