咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppo手机中重新录入面部的具体操作步骤

文章来源:网络作者:蓝玉发布时间:2026-08-19 02:12:51

 想将自己oppo手机给家里人使用,所以需要重新录入面部,大伙了解重新录入面部的方法吗?下面文章内容就分享了oppo手机中重新录入面部的具体操作步骤。 

 第一步:进入手机桌面,点击【设置】。 

 第二步:点击【指纹、面部与密码】。 

 第三步:点击【删除已录入面部】。 

 第四步:再点击【录入面部】即可重新录入面部信息。 

 按照上文讲述的oppo手机中重新录入面部的具体操作步骤,小伙伴是不是都学会重新录入面部的方法了呢? 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...