咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

努比亚手机设置显示电量百分比的具体操作方法

文章来源:网络作者:心偿~发布时间:2026-08-19 04:09:44

 发现自己看不懂努比亚手机中的电量还有多少,我们可以为努比亚手机设置显示电量百分比,下文就为大伙带来了努比亚手机设置显示电量百分比的具体操作方法。 

 首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开 

 然后点击进入设置界面之后,找到【电量管理】选项,点击打开 

 接着在电量管理界面,打开【电量百分比】后面的开关,这时候电池图标就会显示电量百分比了。 

 按照上文讲述的努比亚手机设置显示电量百分比的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...