咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

iphone7手机中将imessage激活的操作流程

文章来源:网络作者:凛时年发布时间:2026-08-18 21:31:23

  最近一些使用iphone7手机的用户,问小编怎么样将imessage激活?不太了解的用户可以去下文看看iphone7手机中将imessage激活的操作流程

  1、打开手机的【设置】。

  2、手指滑动选项,找到【信息】,点击进入。

  3、点击iMessage信息旁边的按钮开启即可激活。

  4、接下来我们就可以打开短信,向朋友发送iMessage信息了。如果不想使用iMessage,我们同样回到这里关闭按钮即可。

  上文就是小编为你们讲解的iphone7手机中将imessage激活的操作流程,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...