咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate20中将拍照声音关掉的具体步骤介绍

文章来源:网络作者:浅殇发布时间:2026-08-18 21:29:28

 在安静的地方使用手机拍照有声音会觉得很尴尬,你们知道华为mate20中如何将声音关掉吗?下面文章内容就带来了华为mate20中将拍照声音关掉的具体步骤介绍。 

 第一步:我们在华为mate20手机桌面点击进入【相机】 

 第二步:在相机界面点击右下角图标切换后置摄像头,点击打开右上角的【设置】,或者左滑进入设置, 

 第三步:找到【拍照静音】,点击打开这个开关即可,如下为打开。 

 看完了上文为你们讲解的华为mate20中将拍照声音关掉的具体步骤介绍,你们自己也赶快去关掉吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...