咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivox21s切换网络的详细流程介绍

文章来源:网络作者:思君发布时间:2026-08-18 23:25:10

 因为vivox21s手机是款双卡双待的手机,所以很多新用户不了解切换网络的方法?下面内容就呈现了vivox21s切换网络的详细流程介绍。 

 第一步:打开vivox21s手机的【设置】功能,点击进入此选项。 

 第二步:进入设置之后,在手机设置中选择【双卡与移动网络】选项。 

 第三步:在双卡与移动网络界面,再选择【数据】选项。 

 第四步:在底部选项中选择你想使用的流量数据卡,设置完成后可以在手机右上角看到你当前正在使用的流量卡1或卡2。 

 看完了上文为你们讲解的vivox21s切换网络的详细流程介绍,你们自己也赶紧去切换吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...