咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate20x设置屏幕常亮的具体操作步骤

文章来源:网络作者:别认怂发布时间:2026-08-19 07:09:52

华为手机是款非常不错的智能手机,不过小伙伴们知道华为mate20x这款手机吗?如何奢姿屏幕常亮呢?下面这篇文章就分享了华为mate20x设置屏幕常亮的具体操作步骤。 

 第一步:华为mate20x手机桌面上找到并点击打开【设置】 

 第二步:在设置菜单下点击进入【显示】 

 第三步:进入显示菜单后,点击打开【休眠】选项 

 第四步:在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮,勾选其他时间即可在规定时间熄屏。 

 看完上述讲解的华为mate20x设置屏幕常亮的具体操作步骤,你们也赶紧去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...