咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate20x中设置拍照水印的具体操作步骤

文章来源:网络作者:野仄发布时间:2026-08-18 22:59:07

 为什么你们使用华为mate20x拍照,照片上有水印,自己拍的为什么没有呢?下文这篇教程就为大伙带来了华为mate20x中设置拍照水印的具体操作步骤。 

 第一步:进入华为mate20x的手机桌面,在桌面上找到并点击进入【相机】 

 第二步:点击右下角拍摄键旁边的图标切换后置摄像头后,点击右上角的设置图标, 

 第三步:进入设置菜单后,找到并点击打开【自动添加水印】的开关即可在拍照时添加水印,关闭开关即可去掉水印。 

 看完上文讲解的华为mate20x中设置拍照水印的具体操作步骤,你们自己也赶快去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...