咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果手机设置呼吸灯的详细操作步骤

文章来源:网络作者:挽木琴发布时间:2026-08-18 22:18:53

 将苹果手机的呼吸灯开启后来电或者是来信息都会闪,感觉很好看,本期带来的教程内容就带来了苹果手机设置呼吸灯的详细操作步骤。 

 第1步 

 打开【设置】,点击【通用】; 

 第2步 

 选择【辅助功能】; 

 第3步 

 打开【LED闪烁以示提醒】的开关即可。 

 看完上文讲解的苹果手机设置呼吸灯的详细操作步骤,你们自己赶快去设置吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...