咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppok1中打开免提自动切换的具体操作步骤

文章来源:网络作者:稚情发布时间:2026-08-18 21:36:11

 想必大伙们应该都听说过oppok1这款手机,那么其中的免提自动切换如何打开呢?以下文章就为大伙带来了oppok1中打开免提自动切换的具体操作步骤。 

 首先需要打开手机设置,找到【智能便捷】 

 然后在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】。 

 接着你们可以在在菜单页面找到【智能接打电话】,然后进入。 

 再点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,就这样就可以打开啦! 

 根据上文讲解的oppok1中打开免提自动切换的具体操作步骤,想必你们应该都学会打开的方法啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...