咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

支付宝中取消账户安全险的具体流程介绍

文章来源:网络作者:凉人心发布时间:2026-08-19 02:40:56

 之前开启了支付宝中的账号安全险,现在想要取消,该怎么操作呢?以下这篇文章内容就带来了支付宝中取消账户安全险的具体流程介绍。 

 1、一般来说,大家都默认领取了支付宝账户安全险,要想取消保单的话,那就得先搜索“安全险”的关键词,从而进入小程序页面里进行设置。 

 2、这需要大家点击右上角的“?”按钮进入客服中心,然后从页面里选择“怎么取消账户安全险”的问题。 

 3、在这之后,通过“申请退订”的选项就能打开退订页面,通过验证支付密码即可全额退保,非常方便快捷! 

 上文就是小编为你们带来的支付宝中取消账户安全险的具体流程介绍,你们都知道了吗? 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...