咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机中开启熄屏快呼功能的具体流程介绍

文章来源:网络作者:冷兮め发布时间:2026-08-19 11:58:37

华为机中有个很不错的熄屏快呼功能,你们知道怎么将熄屏快呼功能开启吗?本期带来的文章就分享了华为手机中开启熄屏快呼功能的具体流程介绍。 

 打开手机,进入设置页面,找到【智能辅助】并点击, 

 进入智能辅助界面,点击【语音控制】, 

 进入语音控制界面,点击【熄屏快呼】, 

 点击开启熄屏快呼功能,手机在息屏状态下也能打电话了。 

 以上就是为你们带来的华为手机中开启熄屏快呼功能的具体流程介绍,希望你们能够喜欢。 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...