咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果8plus中将锁屏通知关闭的具体步骤

文章来源:网络作者:沉苍发布时间:2026-08-19 06:59:17

 因为之前默认就开启了锁屏通知,所以造成苹果8plus手机总是收到很多锁屏通知,怎么将锁屏通知关掉呢?下面这篇教程就带来了苹果8plus中将锁屏通知关闭的具体步骤。 

 1、首先点击设置 

 2、点击通知 

 3、点击你想要关闭锁屏通知的应用,将锁定屏幕的通知取消即可 

 上文就是小编为你们带来的苹果8plus中将锁屏通知关闭的具体步骤,你们都知道了吗? 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...