咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤

文章来源:网络作者:心蛊发布时间:2026-08-19 06:22:26

  之前一加手机手机开启了屏幕自动旋转,现在觉得不好用,该怎么将屏幕自动旋转关掉呢?下面这篇教程就分享了一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤

  1、首先点击设置,点击显示

  2、将此处自动旋转屏幕的开关关闭即可

  上文就是小编为你们带来的一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...