咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

ios12中恢复微信提示音的具体操作流程

文章来源:网络作者:离沫发布时间:2026-08-18 21:10:10

  发现ios12中的微信提示音没有了,该怎么恢复微信提示音呢?本期文章就带来了ios12中恢复微信提示音的具体操作流程

  1、点击进入微信,

  2、点击右下角的我的,

  3、点击进入设置,

  4、点击打开新消息通知,

  5、最后点击打开新消息通知和声音的开关即可。

  上文就是小编为你们带来的ios12中恢复微信提示音的具体操作流程,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...