咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppo手机中使用便签的具体流程介绍

文章来源:网络作者:趁年轻发布时间:2026-08-18 21:06:46

  在oppo手机中有个便签的功能,各位用户们晓得怎么样使用吗?以下教程就呈现了oppo手机中使用便签的具体流程介绍。

  1、首先点击便签,点击右上角的+号按钮即可新建便签

  2、输入你想要保留的文字,之后还可以插入图片

  3、输入完毕之后,点击完成即可保留

  4、点击左下角的发送即可

  上文文章就是为你们带来的oppo手机中使用便签的具体流程介绍,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...