咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果手机找到测心率的具体操作教程

文章来源:网络作者:昔日&发布时间:2026-08-19 05:37:13

      亲们或许不知道苹果手机找到测心率的详细操作,那么今天小编就讲解苹果手机找到测心率的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。

      苹果手机找到测心率的具体操作教程

      首先我们可以直接在 App Store 应用商店中搜索“心率”关键字,即可找到很多关于可以在 iPhone 上测试心率的应用软件。

      然后当系统提示是否要让软件访问相机时,点击“允许”按钮。

      然后在软件里免费注册。

      会显示如何测试心率的方法,就是用手指覆盖摄像头与闪光灯即可。

      当看到 iPhone 背面的闪光灯亮起时,就可以用手指去覆盖摄像头与闪光了,如果位置放正确了,屏幕上会显示当前正在测量的动画效果,并伴有声音。

      当然还有一些第三方的设备可以与 iPhone 连接起来测量心率的,另外苹果即将发布的 Apple Watch 也可以用于测量心率

      根据以上为你们讲解的苹果手机找到测心率的具体操作步骤,你们是不是都学会了呀!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...