咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppor17中打开智能拨号的详细操作步骤

文章来源:网络作者:趁年轻发布时间:2026-08-18 21:10:04

  上一期小编为你们带来了oppor17开启智能接听电话的功能,下面小编再为各位呈现oppor17中打开智能拨号的详细操作步骤

  第一步:

  打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开。

  第二步:

  在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】。

  第三步:

  在菜单页面找到智能接打电话,点击进入。

  第四步:

  开启【贴近耳边自动拨号】旁边的按钮,绿色状态即为开启。

  第五步:

  打开联系人详情页或者短信记录详情页,把手机贴近耳朵即可自动拨打电话,如图所示。

  上文就是小编为你们带来的oppor17中打开智能拨号的详细操作步骤,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...