咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机中批量删除联系人的具体流程

文章来源:网络作者:对味发布时间:2026-08-19 06:32:33

  华为机中的联系人有很多不用了,一个一个删除太麻烦了,该怎么批量删除联系人呢?下面就为大伙带来了华为手机中批量删除联系人的具体流程。

  1、首先进入拨号键,点击联系人

  2、点击右下方的更多

  3、点击整理联系人

  4、点击批量删除

  5、将你需要删除的联系人勾选,然后点击删除即可

  上文就是小编为你们带来的华为手机中批量删除联系人的具体流程,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...