咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppor17中开启息屏时钟的具体流程

文章来源:网络作者:执手发布时间:2026-08-19 03:32:36

  oppor17是款刚上线的全屏手机,其中的息屏时钟功能也很受大家宠爱,下面文章就为各位带来了oppor17中开启息屏时钟的具体流程

  1、在手机桌面找到【设置】点击进入

  2、进入后找到【显示与亮度】这一选项,点击进入

  3、进入后你会看到,咱们要找的【息屏时钟】选项,点击进入

  4、进入后,将【息屏时钟】开关打开,设置好时间即可。

  注意事项:

  1、设置【息屏时钟】的话,建议关闭【抬起亮屏】。

  2、当电量少于10%后,【息屏时钟】会自动关闭。

  上面就是小编为你们带来的oppor17中开启息屏时钟的具体流程,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...