咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为畅享8plus中开启来电翻转静音的具体方法

文章来源:网络作者:小瓶盖发布时间:2026-08-19 07:42:45

  当手机忘记静音,开会的时候来电话,是不是会慌张的找不到灭掉声音的方法?我们可以开启华为畅享8plus中的翻转静音功能,下文就为你们分享华为畅享8plus中开启来电翻转静音的具体方法。

  1、首先我们在手机桌面点击打开【设置】,

  2、在设置页面点击进入【智能辅助】,

  3、然后点击【手势控制】,

  4、在【手势控制】里面的第一栏点击进入【翻转】,

  5、进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可,打开为蓝色。

  上文就是小编为你们带来的华为畅享8plus中开启来电翻转静音的具体方法,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...