咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate10设置来电翻转静音的操作步骤

文章来源:网络作者:小瓶盖发布时间:2026-08-19 02:02:30

  手机忘记静音时突然来电,不要慌,翻转手机静音就好了,今日小编就带来了华为mate10设置来电翻转静音的操作步骤

  1、首先我们在华为mate10桌面点击打开【设置】,

  2、在设置页面点击进入【智能辅助】,

  3、然后点击【手势控制】,

  4、在【手势控制】里面的第一栏点击进入【翻转】,

  5、进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可,打开为蓝色。

  上面就是小编为大家带来的华为mate10设置来电翻转静音的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...