咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppo手机提高网速的详细操作

文章来源:网络作者:孤魂发布时间:2026-08-18 23:12:58

  想必大家还不是很熟悉oppo手机提高网速详细操作,下面就来学习oppo手机提高网速的操作教程,快来学习吧。

  1、首先点击设置

  2、点击双卡与移动网络

  3、点击你的SIM卡

  4、点击接入点名称

  5、点击你的网络右边的感叹号

  6、点击承载系统

  7、将未指定的√去掉,选择LTE保存即可

  上面就是小编为大家带来的oppo手机提高网速的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...