咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

OPPOA83中将屏幕旋转关掉的操作流程

文章来源:网络作者:静谧发布时间:2026-08-19 00:59:15

  OPPOA83的屏幕总是跟着手机的移动而旋转,你们知道如何将屏幕旋转关掉吗?下文就是OPPOA83中将屏幕旋转关掉的操作流程

  方法一:首先通过OPPOA83桌面顶部向下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转屏幕”按钮进行开或关进行切换即可,如下图所示。

  方法二:进入OPPOA83系统的的【设置】页面,然后找到【显示】之后找到【自动旋转屏幕】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。

  上文就是小编为你们带来的OPPOA83中将屏幕旋转关掉的操作流程,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...