咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppoa5中设置抬起亮屏的具体方法

文章来源:网络作者:杯与酒发布时间:2026-08-18 23:13:05

  oppoa5手机中有个抬起亮屏的功能,很多用户不知道怎么设置,该怎么办呢?下面就是oppoa5中设置抬起亮屏的具体方法

  1、通过桌面的【设置】--【手势体感】进入。

  2、进入手势体感后,会出现以下界面:

  3、然后将【抬起亮屏】的开关开启即可。

  4、后续在使用手机的过程中,直接抬起手机就会自动点亮屏幕哦,动手试试吧~

  以上文章就是oppoa5中设置抬起亮屏的具体方法,你们都明白了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...