咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为p20pro设置闹钟的操作步骤讲解

文章来源:网络作者:情殇发布时间:2026-08-19 02:16:43

  使用华为p20pro手机的过程中,若想设置闹钟的话,具体该如何操作呢,该不会操作的各位就来下文学习华为p20pro设置闹钟的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。

  1、在手机桌面上找到并点击进入【时钟】,没有移动过的话,手机默认是会在实用工具文件夹里,

  2、点击左上角的【闹钟】,切换至闹钟页面后,再点击下面的“+”号,

  3、接下来我们只要设置好闹钟时间,选择重复时间和铃声,再点击右上角的勾即可完成设置。

  上面就是小编为大家带来的华为p20pro设置闹钟的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...