咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

三星s9中将应用程序通知关掉的具体操作过程

文章来源:网络作者:妄臣发布时间:2026-08-18 20:40:30

  在三星s9手机中怎么样将应用程序通知取消呢?以下内容就为各位带来了三星s9中将应用程序通知关掉的具体操作过程

  1、在标准模式下,点击【设置】。

  2、点击【通知】。

  3、将需要阻止通知的应用程序后面的开关关闭即可,这里以关闭【所有应用程序】通知为例。

  4、关闭后,将不会接收到所有应用程序的通知提醒。

  上文就是小编为你们讲解的三星s9中将应用程序通知关掉的具体操作过程,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...