咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

联通手机中办理销户的详细操作流程

文章来源:网络作者:毒盅发布时间:2026-08-18 23:01:27

  很多用户们不知道在联通手机中如何办理销户?接下来,小编就为各位带来了联通手机中办理销户的详细操作流程

  1、目前来说,大家想要在线销户的话,需要先点击打开联通手机营业厅app,然后选择其中的“服务”页面中的办理功能,点击其他业务办理选项。

  2、接下来从中选择销户按钮,输入本机的验证码或ICCID码,这样就可以开始进行注销了。

  3、如此一来,将自己的身份证信息进行上传验证,并进行人脸识别之后,大家就可以成功的注销联通手机号了。

  上文就是小编为你们讲解的联通手机中办理销户的详细操作流程,你们都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...