咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

微信读书APP查看好友书架的操作过程

文章来源:网络作者:南鸢发布时间:2026-08-19 02:40:03

  如果你还不明白微信读书APP查看好友书架操作过程,就来下面学习微信读书APP查看好友书架的教程吧,希望可以帮助到大家。

  1.首先在手机上面找到微信读书,点击进入

  2.接着点击右下角的我。进入到个人主页

  3.进入到个人主页之后,我们在列表中找到好友排名,点击进入

  4.找到我们比较关注的好友的头像,点击进入

  5.然后我们点击页面中间的查看书架按钮

  6.最后我们就可以看到我们的好友在看什么书了,可以看到他的书架中的所有的图书。

  上面就是小编为大家带来的微信读书APP查看好友书架的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...