咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米8探索版中开启护眼模式的操作方法介绍

文章来源:网络作者:伊人发布时间:2026-08-19 04:12:12

  各位同学们知道在小米8探索版手机中如何将护眼模式开启吗?在这里,就为你们带来了小米8探索版中开启护眼模式的操作方法介绍。

  在手机桌面,找到【设置】图标点击打开

  在设置界面找到【显示】选项

  进入显示选项之后,点击打开【护眼模式】,进入护眼模式的设置菜单中

  点开【护眼模式】右面的按钮,当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了

  打开护眼模式开关后,可以左右滑动色温滑块调整色温,让屏幕色温偏冷或偏暖。

  上文就是小编为你们讲解的小米8探索版中开启护眼模式的操作方法介绍,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...