咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米8显示网速的操作流程介绍

文章来源:网络作者:暗香浮发布时间:2026-08-19 04:17:26

  有许多朋友还不清楚小米8显示网速操作流程,所以下文就讲解了小米8显示网速的操作过程,来下文看一看吧。

  1、首先打开小米8的手机桌面,找到并点击进入【设置】,

  2、点击打开【通知与状态栏】,

  3、点击打开【显示实时网速】的开关即可显示。

  上面就是小编为大家带来的小米8显示网速的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...