咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppo A5中关掉高清通话功能的操作流程

文章来源:网络作者:花心症发布时间:2026-08-18 21:21:12

  在oppo A5手机中有个高清通话功能,你们知道如何关闭吗?在这里,就为你们讲解oppo A5中关掉高清通话功能的操作流程

  1.打开oppo A5手机【设置】,点击【双卡与移动网络】

  2.进入【双卡与移动网络】后,点击【SIM卡1】

  3.再点击【VoLTE通话】关闭按钮就关闭了。

  上文就是小编为你们讲解的oppo A5中关掉高清通话功能的操作流程,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...